Житель Новосибирска получил 6 лет тюрьмы за поджог девушки


Житель Новосибирска получил 6 лет тюрьмы за поджог девушки
Во время пьяной ссоры 41-летний мужчина облил даму спиртом и чиркнул зажигалкой, отчего последняя "загорелась как факел". На суде мужчина не отрицал свою вину.
10 апреля 2016, 13:39
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Жителя Новосибирска осудили на 6 лет за поджог девушки, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по Новосибирской области.
Суд установил, что ранним утром 29 марта 2015 года обвиняемый и его сожительница распивали спиртное. Между парой возникла ссора, мужчина решил не продолжать словесную перепалку, взял кружку со спиртом, выплеснул её содержимое на обидчицу и чиркнул зажигалкой. Женщина загорелась. Родственник мужчины оказался свидетелем чудовищной сцены, быстро накрыл горящую даму одеждой, а сам обвинемый потушил пламя хлопками.
"Согласно заключению медицинского эксперта у потерпевшей установлен ожог 1-2-3-й АБ степени головы, шеи, туловища, верхних конечностей площадью 25 % поверхности тела с развитием ожоговой болезни, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни человека, поэтому оценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни", - говорится в сообщении прокуратуры.
 На суде обвиняемый своей вины не отрицал.
Мужчина был признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Приговор - 6 лет в колонии строгого режима и ограничение свободы на 1 год.
Осужденный взят под стражу в зале суда. 
Приговор не вступил в законную силу.
Фото: из открытых источников
читайте также