Жительница Новосибирска получила условный срок за избиение участкового


Жительница Новосибирска получила условный срок за избиение участкового
Женщина уклонялась от встречи со стражами правопорядка, когда участковый пришел на место работы, он получил несколько ударов, рассказали в прокуратуре.
7 февраля 2018, 11:07
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Жительница Новосибирска получила условный срок за избиение участкового, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

31 мая 2017 года участковый должен был привести в полицию 32-летнюю жительницу Новосибирска, которая уклонялась от явки в отдел. Сотрудник МВД пришел на место работы дамы в ТЦ «Дружба».

«Подсудимая отказалась выполнить законные требования представителя власти, нанесла потерпевшему не менее одного удара ногой в ногу, не менее одного раза с силой руками толкнула его в грудь, причинив ему физическую боль, после чего стала выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью. Затем она нанесла не менее одного удара ногой в пах и не менее трех раз с силой толкнула потерпевшего в грудь, причинив потерпевшему физическую боль», – рассказали в прокуратуре.

Дама стала фигуранткой уголовного дела по ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ. Суд вынес приговор – женщина получила два года условно с испытательным сроком два года и штраф 11 тысяч рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также