Жительницу Бердска задушили при продаже автомобиля «Peugeot»


Жительницу Бердска задушили при продаже автомобиля «Peugeot»
Двое злоумышленников задушили 34-летнюю женщину, её автомобиль «Peugeot 407» решили продать в Кемерово, рассказали в СК.
14 января 2019, 10:27
Фото: Бюро находок Новосибирск
Вести новосибирск

Жительницу Бердска задушили при продаже автомобиля «Peugeot», об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

В конце декабря 2018 года двое жителей Бердска решили зарабатывать преступным способом. Они договаривались с владельцами автомобилей о встрече якобы для покупки машин, а потом убивали.

Утром 11 января 34-летняя женщина отправилась на встречу с «покупателями». Дама решила продать свой автомобиль Peugeot 407. После встречи женщина домой не вернулась, тревогу забил супруг пропавшей, который написал заявление в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области рассказали, что «покупатели» под предлогом осмотра автомобиля перед покупкой предложили женщине проехать вместе с ними по трассе

«В пути следования они задушили потерпевшую с помощью заранее изготовленной удавки, спрятали тело на придорожной территории, а автомобиль перегнали в Кемерово, где продали местному жителю», - рассказали в МВД.

Подозреваемых задержали в Бердске, у них изъяли доказательства совершенного преступления и деньги от продажи автомобиля.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается», - резюмировали в СК.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Бюро находок Новосибирск
читайте также