Депутаты городского совета и жители Оби требуют отставки мэра Андрея Нешина


Сегодня депутаты Оби выразили вотум недоверия главе города Андрею Нешину. Они второй раз оценили его работу за год как неудовлетворительную и требуют его отставки. Ещё до начала сессии около здания городской администрации стали собираться горожане, которые также недовольны работой действующего мэра.
26 марта 2014, 16:50
Вести новосибирск

Наталья Медведева, жительница города Обь: "Мы надеялись, что мы будем жить и пользоваться горячей водой, что у нас будут хорошие дороги, но вот уже на протяжении многих лет, что он возглавляет администрацию, никаких действий не было. И вот если сейчас не принять никаких действий, то еще два с половиной года будет то же самое забвение".

Митингующие надеялись, что проходящие мимо депутаты учтут их мнение. И видимо небезосновательно. Заслушав доклад мэра, 17 депутатов поставили ему неуд, семь поддержали. Варианта развития событий, по которым Обь может остаться без градоначальника, теперь два: либо решение об отставке мэра принимает ВРИО губернатора Владимир Городецкий. Либо этот вопрос депутаты городского совета поднимают на следующей сессии. Сегодня они уже назначали дату внеочередной сессии - на 15 апреля. Сам Андрей Нешинин произошедшее пока не комментирует

В отношении мэра Оби возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что он выдал разрешение на сдачу одной из новостроек города без оценки законности документов застройщика.

И вот как прокомментировал произошедшее сам Андрей Нешин.

Андрей Нешин, мэр г. Обь: "Считаю, что претензии, предъявленные мне на сессии необоснованны. В городе Оби, в частности при совете депутатов не утвержден порядок отчета главы, не определены критерии. И если критерии заканчиваются и замыкаются на бюджете, то у нас выполнение местного бюджета более ста процентов. Я как работал, так и буду работать, внеочередную сессию наметили на 15 апреля, до этого времени меня никто не отстранял и не увольнял".

читайте также