13-летний школьник из Якутии подал документы в НГУ


13-летний школьник из Якутии подал документы в НГУ
Сумма набранных вундеркиндом баллов ЕГЭ составляет 233 балла, в университете отметили, что он имеет реальные шансы стать студентом.
18 июля 2017, 14:23
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

13-летний школьник из Якутии подал документы в НГУ, об этом сообщает пресс-служба вуза. Петр Пантилов из Якутска подал документы на факультет естественных наук НГУ. Мальчик окончил школу за 6 лет и набрал на ЕГЭ 233 балла.

Петр Пантилов — выпускник Авторской школы Н. А. Алексеевой из Якутска – подал документы на направления «Химия» и «Фундаментальная и прикладная химия» факультета естественных наук НГУ. Общий балл ЕГЭ мальчика – 233. С такими результатами он имеет реальные шансы стать студентом НГУ. В последние 5 лет проходной балл ЕГЭ на направлении «Химия» составлял от 222 до 237, на направлении «Фундаментальная и прикладная химия» – от 226 до 262.

По словам мамы абитуриента Натальи Винокуровой, они подали документы в два сибирских вуза – в НГУ и в Томский госуниверситет. Приоритетным для семьи является Новосибирск.

Петр Пантилов окончил школу с золотой медалью. По словам его классной руководительницы Надежды Тарасовой, Петя – не вундеркинд, а просто очень способный ребенок, ему одинаково хорошо даются и химия, и физика.

Школа, в которой учился мальчик, работает по авторской методике Н. А. Алексеевой. Это позволяет детям проходить 11-летнюю школьную программу за 6 лет. «Чтобы переходить из класса в класс, не достаточно просто прочитать учебник, нужно его знать на пять с плюсом, нужно сдавать экзамены», – рассказывает Надежда Тарасова. По словам учительницы, выпускники школ нередко поступают в престижные вузы.

Фото: из открытых источников
читайте также