198 школ Новосибирской области прошли «приемку» от МЧС


198 школ Новосибирской области прошли «приемку» от МЧС
К 1 сентября в регионе открыть двери для учеников должны 983 школы, рассказали в МЧС.
9 августа 2019, 16:46
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
Вести новосибирск

198 школ Новосибирской области прошли «приемку» от МЧС, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Все меньше времени остается до начала осени, вместе с ней придёт и новый учебный год. Образовательные учреждения активно готовятся к приему школьников. В районах Новосибирской области работают межведомственные комиссии по приемке готовности школ, в состав которых входят государственные инспекторы по пожарному надзору. Основная цель контроля – обеспечение безопасности детей на протяжении всего учебного года.

«Обязательное условие приемки учреждения – отсутствие нарушений требований пожарной безопасности. На сегодняшний день из 983 общеобразовательных учреждений Новосибирской области специалисты МЧС признали готовыми к работе 198 школ, оставшиеся 785 школ ожидают проверку и вердикта комиссии», - рассказали в МЧС.

Во время инспекций сотрудники особенно тщательно проверяют автоматическую пожарную сигнализацию, состояние путей эвакуации, исправность электросетей и электрооборудования, оснащение первичными средствами пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, а так же наличию необходимой документации

Приемка школ Новосибирской области завершится 23 августа.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
читайте также