Дела семейные: инклюзивное образование – вместе или отдельно?


В утреннем эфире «Вести Новосибирск» ведущие и эксперт программы обсудили готовность российского общества и учебных заведений к совместному образованию с особенными детьми
24 ноября 2022, 13:13
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Ведущие программы «Дела семейные» поспорили о том, как и при каких условиях детям с особенностями развития будет комфортно посещать и получать образование в обычных детских садах и школах. Готовы ли учебные заведения России принять, педагоги обучать, а дети адекватно и без негативного отношения общаться с особенными сверстниками?

Свое мнение высказали многодетные журналисты «Вести Новосибирск», у которых на двоих шесть детей и отличающаяся точка зрения. С обеих сторон прозвучали примеры из жизни собственных семей, а также факты и наблюдения, основанные на личном опыте.

Третейским судьей в дискуссии выступила заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, врач-невролог высшей категории и директор известного медицинского центра «Синеглазка» на улице Фрунзе Валентина Дегтярева.

Ведущие программы не утверждают, что иных мнений нет, а их точка зрения – единственно верная. Каждый выбор делает сам. Но лучше сделать правильный выбор. Или хотя бы тот, с которым комфортно жить в мире и согласии с самим собой.

Вести Новосибирск
читайте также