Дела семейные: Профессии будущего


В утреннем эфире «Вести Новосибирск» – разговор о современных направлениях подготовки и творческих занятий детей
12 апреля 2024, 09:29
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Классический вопрос «Кем быть?» ежедневно звучит в каждой семье, где есть ребенок младше 18 лет. Особенно часто, его произносят и дети, и родители там, где есть старшеклассник. Нередко юноша или девушка идет на ЕГЭ, а ответа на тот самый вопрос еще и сам не знает. 

Открыв сайты по поиску работы, чего только не увидишь: требуются специалисты, разбирающиеся в биомедицинских технологиях, медицинской инженерии, дизайнер виртуальных миров… Много вакансий, где требуется навык и опыт работы с 3D графикой.

В новом выпуске программы «Дела семейные» перспективные профессии будущего обсудили с руководителем Школы креативных индустрий Еленой Ляшенко и педагогом студии компьютерной анимации и 3D графики этой же Школы Евгений Поперняк.

Свои точки зрения также высказали и многодетные ведущие – журналисты «Вести Новосибирск», у которых шесть детей на двоих и порой совершенно разная точка зрения. С обеих сторон прозвучали аргументы, данные опросов, а также примеры из жизни собственных семей, факты и наблюдения, основанные на личном опыте воспитания детей.

Ранее в программе «Деласемейные» ведущие и эксперт поговорили о стартовавшей кампании по подаче заявлений на запись в школу, волнующей всех родителей будущих первоклашек. 
Вести Новосибирск
читайте также