Итоги конкурса «Педагогический дебют» подводят в Новосибирске


Сегодня в Новосибирске подводят итоги городского конкурса «Педагогический дебют». В числе участников – молодые учителя, проработавшие в школе не более пяти лет.
30 ноября 2017, 14:47
Вести новосибирск

В этом году небывалый интерес к конкурсу – 50 участников. Годом ранее их было вдвое меньше. Все задания – творческого характера – написать эссе, смонтировать ролик, провести урок, – с одним условием: в незнакомом классе, с незнакомыми детьми. Обращало внимание жюри и на выступления молодых педагогов – насколько они умеют отстаивать свою точку зрения, слушать других, как хорошо знают современные тенденции развития образования.

Конкурс проходил по трем номинациям: молодые педагоги, молодые управленцы и педагог-наставник. За звание лучшего боролись в финале 15 учителей. Имена победителей объявят на торжественном собрании 7 декабря.

Ирина Тарасова, заместитель начальника Управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии г. Новосибирска: «В этом году очень хорошие ребята. Те проблемы, которые они подняли на публичных выступлениях, общезначимы – из тех, которые надо обсуждать не только педагогической общественности, но и на уровне города Новосибирска и России. Взаимоотношения с родителями, соцсети – польза или вред (интересно даже), хорошие и плохие мультфильмы. Некоторые выступления можно конкретно брать и сейчас выносить на родительские собрания в любом учреждении, где есть дети».

читайте также