Министр просвещения Ольга Васильева высоко оценила коррекционную школу в Новосибирске


Министр просвещения Ольга Васильева высоко оценила коррекционную школу в Новосибирске
Стоимость школы составляет 591 млн рублей, на закупку оборудования потратили еще 74 млн рублей, рассказали в пресс-службе Министерства образования НСО.
29 августа 2018, 15:10
Фото: Министерство образования НСО
Вести новосибирск

Министр просвещения Ольга Васильева высоко оценила коррекционную школу в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба Министерства образования НСО.

28 августа в рамках делового визита в Новосибирскую область министр просвещения РФ Ольга Васильева посетила новый образовательный объект – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа-интернат №37». Директор школы И. А. Зайцева рассказала министру просвещения о целях и задачах учреждения, познакомила с педколлективом и провела экскурсию по зданию школы.

По итогам комплектования МКОУ СКШИ №37 численность обучающихся составляет 200 человек, в том числе 25% – из районов Новосибирской области. Школа оснащена необходимым современным оборудованием. Помимо учебных кабинетов здесь предусмотрены спортзал, медицинский блок, пищеблок, трудовые мастерские, спальни, помещения административно-бытового назначения, дошкольное отделение.

«Я думаю, что это одна из самых лучших коррекционных школ для слабослышащих детей, и не только в Сибирском федеральном округе. Хотелось бы, чтобы этот ресурсный центр оказывал более значимое влияние на всю страну, потому что в этой прекрасной школе действительно есть всё для обучения детей с особенностями здоровья, – отметила Ольга Юрьевна. – Я от души поздравляю новосибирцев и жителей области с такой прекрасной школой».

Общая стоимость объекта составляет 591 473,1 тыс. руб. – это средства муниципального и областного бюджетов. На оснащение оборудованием и мебелью было направлено 74 млн рублей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Министерство образования НСО
читайте также