Новосибирские школьники претендуют на звание будущих интеллектуальных лидеров России


Новосибирские школьники претендуют на звание будущих интеллектуальных лидеров России
Второй Всероссийский форум одаренных школьников «Будущие интеллектуальные лидеры России» собрал в Ярославле более 600 талантливых участников и гостей, в том числе из Новосибирска.
11 ноября 2014, 13:12
Вести новосибирск

На форум приехало 530 одаренных школьников и 168 педагогов из всех 85 регионов страны. Четверо из них - лучшие учащиеся школ Новосибирской области - победители всероссийских и международных олимпиад.

В этом году форум был проведен в формате большой игры, разделенной на шесть кластеров: «Человек», «Общество», «Земля», «Космос», «Город» и «Сети». Также он включал в себя различные встречи, мастер-классы и лаборатории с экспертами. Итогом четырёхдневной работы школьников стала презентация проектов, посвященных влиянию современного прогресса на образ будущего. Одним из таких проектов была презентация возможностей целенаправленного развития различных черт характера человека. Так, по мнению участников, в будущем можно будет подарить уверенность другу на день рождения. Другие ребята рассказали о технологии выращивания домов как растений - из семечка. Наиболее активные участники форума были награждены медалями в номинациях за знания, креативность, человечность, сообщает пресс-служба форума.


Форум поддержали российские космонавты, которые пожелали школьникам «космических свершений и звездных побед». Члены экипажа 41-ой экспедиции на МКС - летчики-космонавты Максим Сураев, Александр Самокутяев и Елена Серова - обратились по видеотрансляции с борта Международной космической станции: «Сегодня полеты в космос - это колоссальная исследовательская работа. Космические технологии с каждым годом все больше проникают в самые разные области науки», - сказал бортинженер летчик-космонавт Александр Самокутяев. «Мы хотим пожелать вам, чтобы все поставленные цели были достигнуты, все ваши самые дерзкие мечты стали живой реальностью» - обратилась в своем обращении к участникам форума летчик-космонавт Елена Серова.

 

 

читайте также