Новосибирские учителя заработают более 100 млн рублей на ЕГЭ


Новосибирские учителя заработают более 100 млн рублей на ЕГЭ
105 млн рублей выделено на  выплату компенсации педагогическим работникам, привлекаемым  для участия в подготовке и проведении ЕГЭ, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
17 мая 2017, 14:58
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские учителя заработают более 100 млн рублей на ЕГЭ, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

105 млн рублей выделено на выплату компенсации педагогическим работникам, привлекаемым для участия в подготовке и проведении Единого государственного экзамена. Деньги выделены из областного бюджета.

ЕГЭ пройдут с 29 мая по 1 июля, всего зарегистрировано 14 тысяч 133 участников, в том числе, 13 тысяч 182 выпускников текущего года. Для проведения ЕГЭ организовано 84 основных пункта проведения экзамена, все они оборудованы системой видеонаблюдения и обеспечены ручными металлоискателями.

«На экзаменах будет работать порядка 900 общественных наблюдателей, из них около 200 общественных наблюдателей из числа студентов новосибирских вузов, преимущественно студенты НГПУ», — говорится в сообщении ведомства.

Экзамен будет проходить по 14 учебным предметам (включая испанский язык). Наиболее популярными для сдачи из предметов по выбору традиционно являются обществознание, физика, история, биология, информатика и информационно- коммуникационные технологии, химия.

Фото: из открытых источников
читайте также