Новосибирским студентам предложили «прокачаться» перед всероссийской олимпиадой


Студентам Новосибирска предложили «прокачаться» перед всероссийской олимпиадой под названием «Я – профессионал». Корреспондент «Вестей» побывал на мотивационном тренинге, который организовали в НГУ.
19 октября 2018, 15:23
Вести новосибирск

«Хочу стать профессионалом!» Валерия признаётся: ей как будущему психологу мотивационные тренинги от ведущих российских экспертов очень нужны.

Валерия Симанская, студентка НГПУ: «Важно быть всегда в тренде и понимать тенденции образования, куда движется наш мир».

Аудитория НГУ забита до отказа: студенты со всего города – даже на ступеньках и подоконниках. Уже на этапе предварительной регистрации было ясно: будет не меньше семисот человек. Тема тренинга от бизнес-эксперта Сергея Озерова – умение развивать soft skills («гибкие навыки»).

Сергей Озеров, бизнес-эксперт: «Это правильное целеполагание, ответственность за результат, умение работать в команде, коммуникабельность, тайм-менеджмент. Это всё помогает очень быстро расти и делать карьеру».

Возможность «прокачать себя» уже получили слушатели из Владивостока, Санкт-Петербурга, Ставрополя и Калининграда, сегодня – Новосибирск, впереди еще 12 городов. Студентов высших учебных заведений страны готовят к серьезному испытанию.

Остап Григорьянц, корреспондент: «После этого тренинга студенты НГУ (и не только) смогут попробовать применить полученные знания на практике во время олимпиады «Я – профессионал», которая стартует в ноябре этого года».

В финал олимпиады выйдут лучшие студенты гуманитарных, технических и научно-технических специальностей, он пройдет в марте следующего года. Победители, помимо денежных призов, получат возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны, а также продолжить обучение в самых престижных российских вузах, в том числе и в НГУ.

читайте также