Педагог из Новосибирска вошла в число 15 лучших учителей страны


Педагог из Новосибирска Марина Прохорова вошла в число 15 лучших учителей страны. Победителей конкурса «Учитель года России-2018» объявят завтра в Москве: 5 октября у преподавателей профессиональный праздник. Лучших учителей Новосибирского района чествовали в ДК имени Геннадия Заволокина.

5 октября 2018, 09:56
Вести новосибирск

Мария Ликоровская продолжает династию: общий педагогический стаж семьи – 300 лет.

Мария Ликоровская, победительница конкурса «Педагогический дебют»: «Дети – как ластики, которые всё сразу впитывают. Они чувствуют тебя, ты чувствуешь их – и вот на этом происходит хороший контакт».

Победить в конкурсе «Педагогический дебют» было непросто, признается учитель математики. Конкуренция высокая. Молодых преподавателей в сельских школах сегодня много. Работать с ребятами интересно.

Сергей Литвак, учитель физики Марусинской средней школы №24: «Сельский ребёнок способен адаптироваться самостоятельно, он изначально уже готов к более сложным ситуациям, он уже мотивирован, приходя к той или иной деятельности».

В зале – 250 педагогов Новосибирского района, чествуют лучших. В свете софитов – те, для кого учить детей – призвание, в тени – организаторы конкурса. Признаются: главная задача – поднимать престиж профессии.

Александр Соболевский, глава Администрации Новосибирского района: «В Новосибирском районе более 70 процентов всего бюджета направляется на образование – для того, чтобы воспитательный процесс и в целом воспитание поднимались на самый высокий уровень».

И это удается: Лицей №13 – в списке ведущих российских школ физико-математического профиля, Новолуговской школе присвоен статус федеральной инновационной площадки, Толмачёвская школа – в рейтинге топ-100 лучших школ страны.

читайте также