Рособрнадзор лишил аккредитации Сибирский независимый институт


Рособрнадзор лишил аккредитации Сибирский независимый институт
В вузе прошла проверка Рособрнадзора, организация не устранила выявленные комиссией нарушения, институт лишили государственной аккредитации, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
17 декабря 2018, 15:59
Фото: isuni.ru
Вести новосибирск

Рособрнадзор лишил аккредитации Сибирский независимый институт, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Сообщение о лишении государственной аккредитации Сибирского независимого института появилось на официальном сайте Рособрнадзора. В вузе проходила проверка Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«В связи с неустранением организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленных несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам, Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии, в полном объеме лишен государственной аккредитации НОУ (ОО ВО) «Сибирский независимый институт», – говорится на сайте ведомства.

Сибирский независимый институт – частное учреждение высшего профессионального образования, основанное в 1992 году. В Институте три факультета (факультет иностранных языков, экономики и управления, психологии). За время своего существования Институт выпустил более 3 000 специалистов.

Напомним, наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает его соответствие федеральным государственным образовательным стандартам. Государственная аккредитация дает институту право выдавать выпускникам дипломы государственного образца.

Ранее «Вести» рассказывали: НГУЭУ лишился аккредитации по одному из направлений подготовки. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: isuni.ru
читайте также