Руководители сибирских университетов формируют свои предложения по укрупнению ВУЗов


Руководители сибирских университетов формируют свои предложения по укрупнению ВУЗов
Об этом заявил полпред президента Виктор Толоконский в ходе всероссийского молодёжного профсоюзного форума в Новосибирске.
26 октября 2011, 13:07
Вести новосибирск

Новосибирск, Томск, Красноярск, Алтайский край - те научные площадки, где возможно объединение. При укрупнении концентрируются ресурсы университетов - материально-техническая база, преподавательский состав. Это позволит сибирским ВУЗам конкурировать с учебными заведениями Москвы и Санкт-Петербурга.


Виктор Толоконский, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе: "У крупных ВУЗов, как правило, больше возможностей и сам размер университета - он не ограничивает появление новых, современных специальностей, не исключает образования в своей структуре новых школ, новых факультетов, нового образования, поэтому я думаю, что такие интеграционные процессы, они в целом позитивны, но ещё раз хочу повторить - они не должны быть механическими, формальными, они должны преследовать очень точные, понятные цели повышения качества образования".

читайте также