Сотни отличников чествовали на Губернаторском приеме выпускников


Отличников сегодня чествовали на Губернаторском приеме выпускников. В этом году в области золотых медалистов больше, чем в прошлом, на 150 человек.
29 июня 2017, 09:45
Вести новосибирск

Больше и стобалльников. По последним данным, 67 новосибирцев получили высшую оценку хотя бы по одному предмету ЕГЭ. Аттестаты с отличием получили больше тысячи одиннадцатиклассников. Многие – выпускники профильных классов: инженерных, математических, естественнонаучных. С выбором профессии они определились задолго до выпускных экзаменов.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Я помню, в городе Новосибирске было семь или восемь специализированных классов, сегодня это уже 246, из них 158 – по инженерной компетенции. Это великолепный результат. Ребята выходят из специализированных классов как абитуриенты с совершенно другим уровнем подготовки».

Александр Меликов, участник Губернаторского приема выпускников «Золотые надежды России»: «Насчет вручения этих значков – это очень приятно, очень волнительно, присутствовать здесь – это большая честь для меня. Родители поздравляют, отец жмет руку, а мама плачет».

читайте также