Специалисты считают необходимым введение дополнительных уроков физкультуры в школах


Специалисты считают необходимым введение дополнительных уроков физкультуры в школах
В Новосибирске создали специальный консультативный совет . Он должен помочь школам в деле организации эффективных уроков физкультуры.
24 октября 2011, 10:57
Вести новосибирск

11 часов без движения, сидя за партой. И при этом школьники пренебрегают занятиями физкультурой. Что мешает сделать их более привлекательными и эффективными? Малая площадь спортзалов, нехватка педагогов, нерешенные оргвопросы. Во всех школах уже с будущего года - ученики должны заниматься спортом, как раньше, в секциях. И организует этот процесс школа. Процедура оформления взаимоотношений между общеобразовательными и спортшколами сложна и неповоротлива. Есть ли возможность преодолеть этот неспортивный барьер?


Игорь Васильев,, директор городского центра физической культуры и спорта "Виктория": "Материальная база, конечно, слабенькая, но вот сдвоенные уроки, третий урок физкультуры с привлечением квалифицированных тренеров, преподавателей, конечно, организовывать можно. И в районах сейчас такая работа началась. И мы договорились, чтобы эту работу как-то координировать, создали специальный координационный совет по развитию школьной физической культуры в городе Новосибирске". 

читайте также