Студентки из Ачинска оказались в реанимации, переборщив с лекарствами


Профилактика до обморока довела. Трое ачинских студенток попали в реанимацию, отравившись лекарствами прямо во время занятий. Предположительно, таблетки девушкам дала медсестра лицея.
31 января 2012, 13:28
Вести новосибирск

На одной из лекций две студентки рухнули без сознания на пол. Чуть позже плохо стало третьей ученице. По словам сокурсников, в столовой девушки пили таблетки. Первая версия полицейских - суицид - не подтвердилась.

Наталья Шапруто, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Красноярскому краю: "Точно установлено, что никто из студенток никогда ранее не высказывал о том, что желает покончить жизнь самоубийством, либо еще какие-то там были моменты".

17-летние пострадавшие ровно сутки провели в реанимации без сознания. Полицейским за это время удалось выяснить - таблетки студентам дала медсестра этого лицея.

Ещё в конце прошлого года у одной из учениц обнаружили туберкулез. Сразу после этого руководство лицея решило провести профилактику всех студентов. Чем обернется такая благая затея и предположить не могли

По предварительной версии, для троих девушек доза препарата оказалась слишком велика.

Наталья Мороз, заместитель главного врача Ачинской детской больницы: "Фельдшер этого профессионального училища четко написала, что в течении этих 10 дней они должны пить. Точно указала дозировку, по сколько раз в день - было всё рассказано. Но им, видно, что-то не хватило. Решили они употребить сразу все".

Сейчас состояние пострадавших удовлетворительное. Их перевели в обычные палаты. И 1-ого февраля, в среду, скорее всего, выпишут домой. А полицейским еще предстоит выяснить, почему такие опасные препараты подросткам доверили употреблять бесконтрольно.

читайте также