Уникальный спортзал появился в новосибирской школе


Уникальный спортзал, где физкультурой могут заниматься сразу два класса, появился в 183-й школе Новосибирска. О наказах избирателей, которые сегодня воплощаются в жизнь, узнали «Вести».
13 октября 2018, 10:51
Вести новосибирск

Перед собранием в честь юбилея 183-й школы директор проводит для гостей экскурсию: светлые классы с новой мебелью и оборудованием, современные мастерские – список того, чем сегодня гордится школа, длинный.

Наталья Пермякова, директор школы №183: «Если раньше у нас был один медицинский кабинет, то сейчас их не один и не два – это медицинский блок со стоматологом, со всеми возможностями: мини-поликлиника!»

Ольга Омелаенко, корреспондент: «По интерьерам и фасаду 183-й школы случайный гость никогда не догадается, сколько ей лет. Только вот эти поздравительные плакаты выдают настоящий возраст: учебному заведению – полвека. Секрет молодости – наказы депутатам от Кировского района: их исполнение изменило школу до неузнаваемости».

В 2015 году по наказу депутату Совета депутатов Новосибирска в рекордно короткие сроки сделали большой капитальный ремонт. Здание стало просторнее, число учеников выросло вдвое, а желающих попасть сюда – еще больше.

Александр Бестужев, депутат Совета депутатов г. Новосибирска: «Родители не с большим желанием вели детей в эту школу, когда она была не в очень хорошем состоянии: все хотят повести ребенка в самые лучшие школы. И после капитального ремонта количество ребятишек сразу увеличилось. Считаю, тот наказ, которые мне давали и жители, и коллектив школы, выполнен».

Это еще один выполненный наказ, над которым в Кировском районе традиционно единой командой работали депутаты от этой территории и городского, и областного уровней. Новый большой спортзал: занятия здесь начались в этом учебном году, площадь позволяет проводить урок физкультуры одновременно с двумя классами.

Вениамин Пак, председатель Комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Законодательного собрания НСО: «Сейчас – сами видите – современный зал. Душа радуется. И балконы есть, чтобы зрители могли посмотреть – мало таких залов в средних школах есть. Думаю, и коллектив доволен, и родители, и дети, потому что чем лучше условия мы создаем для детей, тем интереснее им будет учиться».

Полина Тюменцева, ученица школы №183: «Само настроение школы меняется. Если школа была серая, то сейчас она светлая и радостная, и здесь приятно находиться и учиться».

Единственное, чего теперь не хватает школе – хорошей спортивной площадки на улице, говорят ученики. Но это тема следующего наказа.

читайте также