Усиленные меры безопасности школ введут в Новосибирской области


Все школы Новосибирской области готовы к новому учебному году. Приоритетная задача министерства образования в этом году - обеспечить безопасность учеников. Сегодня на встрече с журналистами глава регионального ведомства ответил на претензии федерального министерства образования.
26 августа 2016, 15:30
Вести новосибирск

Сергей Нелюбов, Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области: «Информация, которая была представлена в отношении нашего региона, не была актуальной и не отражает объективную картину состояния безопасности на территории региона. Вопрос безопасности оставался и остаётся и был всегда одним из приоритетов вообще в работе органов исполнительной власти».

Напомним, новый министр образования страны - Ольга Васильева- раскритиковала - новосибирские школы. Заявив, что не все они оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, видеокамерами - а некоторые даже не огорожены. Сергей Нелюбов частично опроверг эту информация. И сказал - что в самом Новосибирске 100 процентов школ - тревожную кнопку имеют. Есть, правда, вопросы в сельских школах - там экстренные кнопки стоят не везде, но региональное министерство - рассчитывает решить этот вопрос до конца года. Селу сейчас - особое внимание. Малокомплектные школы - закрывать не планируют. К тому же в этом году область приобретёт 48 школьных автобусов, которые отправятся в районы.

читайте также