В Кочковском районе отремонтировали школу к новому учебному году


Как готовятся к учебному году в селах Новосибирской области? Репортаж из Кочковского района.
29 августа 2017, 15:57
Вести новосибирск

В Букреевской школе сегодня – только учителя. Наводят лоск. Этим летом здесь, как и во многих учебных заведениях области, провели косметический ремонт.

Лидия Рябуха, учитель русского языка и литературы: «Приготовили все, они придут – классы не узнают, потому что в каждом классе – пластиковые окна, все! Еще чуточку где-то что-то там подкрасим, отмоем».

Все работы – за счет бюджета. Новые окна установили по федеральной программе.

Анастасия Шарабурова, корреспондент: «23 новых пластиковых окна, в каждом учебном кабинете. Тепло, светло и уютно, и ничего не отвлекает от получения новых знаний».

Школа – малокомплектная: 41 ученик, до 10 в каждом классе. Больших школ в Кочковском районе две, одна из них – в Решетах. Здесь и сегодня продолжается масштабная стройка – ремонтируют спортивный зал.

Наталья Шатула, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе: «Будет новое мягкое покрытие для безопасности занятий физкультурой и спортом. Отремонтированы стены, освещение, сетки на окнах».

К 1 сентября сдать объект не успеют, планируют закончить к концу октября. Пока дети будут заниматься физкультурой на стадионе. Во всех остальных 11-ти школах района ремонтные работы завершены в полном объеме.

Александр Некрасов, начальник Управления образования администрации Кочковского района: «Приемка школ прошла. Все школы готовы. 1 сентября все образовательные учреждения района в штатном режиме начнут работу».

В этом году в Кочковском районе за парты сядут полторы тысячи школьников. 170 из них впервые переступят обновленные пороги своих школ.

читайте также