В Новосибирских школах не прозвучали последние звонки


Из-за пандемии торжества отменили. Однако, как сказать друг другу добрые слова и напутствия - ученики и учителя придумали
26 мая 2020, 11:58
Вести новосибирск

Анна Николаевна в пустом классе разбирает фотографии своих учеников, едва сдерживая слезы. Она сама окончила эту школу. Теперь в большую жизнь отпускает ребят, с которыми была рядом 6 лет.

─ Я всегда говорю ребятам: самое главное не то, как вы учитесь. Важно, чтобы ваша жизнь сложилась так, чтобы оглянувшись, не было стыдно. Чтобы жизнь у вас была хорошей, честной и правильной, ─ делится мыслями учитель литературы лицея № 12 Анна Овчинникова.

Эмма, Тимофей и Полина, ученики лицея № 12, забежали в родную школу сдать учебники. Из-за пандемии 11-классники остались не только без последнего звонка, но и без выпускного вечера. Признаются, жаль, но тем ценнее будут воспоминания о школьных днях.

Эмма Гигорян признаётся, что у неё были замечательные учителя, школа может ими гордиться.

А для Тимофея Якутина класс ─ это семья: хорошие ребята, много друзей, учителя ─ с 5-го класса.

В актовом зале лицея проходит последний в 2020 году педсовет. Конечно, учителя думают и говорят о выпускниках.

─ Они нас не подведут, они прославят нашу школу…

─ Креативные, самые лучшие, самые любимые, самые замечательные...

─ Этот выпуск войдет в историю!

Да, этот выпуск, точно, войдет в историю. Школе ─ больше 100 лет и впервые на последнем звонке ─ пустые классы и коридоры, но полные любви и благодарности сердца учеников и учителей. Они тайно готовят друг другу видеопоздравления. Праздник, пусть и необычный, но состоится.

читайте также