В новосибирских школах прошел последний звонок


Особенность нынешнего года – из-за погоды торжественные линейки в большинстве школ пройдут не на улице, а в актовых залах.
27 мая 2013, 13:31
Вести новосибирск

Самые волнительные минуты подготовки к торжеству. Наряд для последнего звонка. Над ним выпускница Даша Леушина долго не раздумывала. Черное платье, белый фартук. Вещи а-ля СССР по-прежнему в тренде.

Фартук Даше одолжила подруга, она закончила школу в прошлом году, хотя окупить наряд сейчас не проблема - интернет-магазины, рынки, что-то похожее приобретают даже в аптеках. У всех выпускниц 16-ой гимназии наряды тоже будут один в один. Фартуки закупали централизовано.

Олеся Хорошилова, выпускница гимназии №16: "Это не только как дань традиции. Мы решили, что мы должны выглядеть одинаково, чтобы это смотрелось красиво".

Металлический, тяжелый звонок незаменимый атрибут праздника. Его бережно хранят, передают из рук в руки от поколения к поколению.

Светлана Решетникова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №16: "Если бы прозвенел тот звонок, который звенит каждый день он бы не вызвал такие эмоции, как именно вот этот звоночек. Именно этим звонком каждый учебный год открывается, и именно этот звонок каждый учебный год закрывает".

Последний звонок не столь масштабное мероприятие, как выпускной. А готовиться к нему даже сложнее. На репетиции едва хватает времени. На переменах, иногда вместо уроков. Параллельно с зубрежкой первый ЕГЭ уже в понедельник. Но и учителей хочется порадовать, удивить - как минимум, собственной выпускной песней.

читайте также