В Новосибирской области 80 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов


В Новосибирской области 80 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
В текущем году на территории региона улучшились результаты сдачи экзаменов по ряду предметов
27 июня 2022, 11:20
Никита Минин / ФОТО: RG.RU
Вести новосибирск
Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук 27 июня 2022 года на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил, что 80 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов. В числе мультистобалльников – два выпускника из Второй новосибирской гимназии и Гимназии №5.

«В 2022 году сдача ЕГЭ впервые проходила в соответствии с новыми общеобразовательными стандартами, в спецификации контрольно-измерительных материалов произошли существенные изменения. Поэтому впрямую сравнивать итоги текущего года с результатами прошлых лет не рекомендуется. В целом, ЕГЭ проходит в штатном режиме. Количество участников, сдавших ЕГЭ на высоком уровне, увеличилось по литературе, обществознанию, истории и физике. Не сдали экзамены по обязательным предметам 1031 человек. На сегодняшний день 80 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов», – отметил Сергей Федорчук.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил всех за то, что экзамены в этом году прошли без накладок и неприятных инцидентов.

«Все проделали очень большую, четко организованную работу. Экзамены в этом году прошли фактически незаметно, потому что не было каких-то накладок, сложностей, инцидентов. С организационной точки зрения отработали на «5+», за это всем спасибо», – подчеркнул глава региона.

Напомним, последний звонок прозвучал для 16,5 тысяч новосибирских школьников.
Никита Минин / ФОТО: RG.RU
читайте также