В Новосибирской области выросло количество 100-балльных работ на ЕГЭ


В Новосибирской области выросло количество 100-балльных работ на ЕГЭ
Всего в Новосибирской области в 2017 году ЕГЭ сдавали более 14 тысяч человек, рассказали в правительстве НСО.
5 июля 2017, 17:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области выросло количество 100-балльных работ на ЕГЭ, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

Выпускники школ Новосибирской области улучшили средние баллы за ЕГЭ по информатике, математике профильного уровня, физике, русскому языку, литературе, английскому и французскому языкам, химии, истории.

Средние баллы по большинству предметов улучшены по сравнению с результатами 2016 года, количество стобалльных работ также выросло – с 89 до 140, – при этом по русскому языку – более чем в два раза. Пять выпускников имеют стобалльные результаты сразу по нескольким предметам», – подчеркнул начальник Управления образовательной политики Минобрнауки Новосибирской области Владимир Щукин.

Как сообщил заместитель директора Новосибирского института мониторинга и развития образования Сергей Кондратьев, было зафиксировано десять случаев удаления участников экзаменов в связи с нарушениями порядка проведения ЭГЭ, из них 6 человек – за наличие мобильного телефона и четверо – за использование шпаргалок. В 2016 году за нарушение порядка было удалено с экзаменов 14 человек.

«По-прежнему наиболее популярными из сдаваемых предметов по выбору были обществознание, физика, история, биология, информатика и информационные технологии, химия», – заявили в правительстве.

Всего на основной этап ЕГЭ в Новосибирской области, который проходил в период с 29 мая по 1 июля 2017 года, было зарегистрировано 14 133 участника, в том числе 13 182 выпускника текущего года.

Фото: из открытых источников
читайте также