В одном из районов Бурятии аннулировали результаты ОГЭ


В Муйском районе Бурятии аннулировали результаты Основного государственного экзамена по русскому языку у 9-х классов. Выяснилось, что экзаменационные бланки не могут быть обработаны из-за технической ошибки организаторов экзамена.
8 июня 2017, 13:42
Вести новосибирск

Оплошность допустил работник муниципалитета в процессе тиражирования контрольно-измерительных материалов. Другими словами, ученики получили бланки с заданиями, на которых значился один и тот же идентификационный номер. В итоге, ОГЭ по русскому аннулировали, а детям предложили переписать экзамен 20 июня. В региональном центре обработки информации ситуацию считают крайне неприятной, но в силу обстоятельств другой альтернативы у старшеклассников нет.

Ирина Шангина, ведущий специалист ГБУ «Регионального центра обработки информации и оценки качества образования»: «К экзаменам, как в 9-х, так и в 11-х классах дети относятся очень серьезно, уделяют подготовке огромное время. Но, к сожалению, взрослые к таким моментам относятся халатно и не очень серьезно, что и произошло в данный момент в Муйском районе. Конечно, такая ситуация – психологически тяжелая для детей, но не стоит паниковать. Расписанием у нас предусмотрены резервные дни по всем предметам, включая русский язык».

читайте также