Власти купят 26 школьных автобусов за 39 млн рублей


Власти купят 26 школьных автобусов за 39 млн рублей
Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев поручил уделить пристальное внимание подготовке маршрутов школьных автобусов на дорогах региона.
7 июля 2015, 17:54
Вести новосибирск

В настоящий момент на дорогах области ведутся ремонтные работы, в том числе и на школьных маршрутах. По данным регионального минтранса, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия завершен уже на 174 338 кв. м областных дорог, на дорогах региона с щебеночным покрытием ямочный ремонт выполнен на 1 189 954 кв. м дорог. Анатолий Соболев обратил внимание руководителей министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, министерства образования, науки и инновационной политики, глав муниципальных образований на необходимость оперативной и качественной подготовки школьных маршрутов к началу нового учебного года. «Общая протяженность школьных маршрутов в регионе составляет 9,2 тыс. км, необходимо проконтролировать каждый маршрут, качество ремонтных работ на нем. Одновременно с этим нужно оперативно произвести закупку нового автотранспорта для школьников», – подчеркнул первый заместитель Губернатора Новосибирской области.

Работа по обновлению парка школьных автобусов уже начата: подготовлены документы на проведение торгов и закупку нового транспорта на сумму 39 млн рублей. На эти средства планируется приобрести 26 автобусов: 18 – марки ПАЗ и 8 – марки ГАЗ Газель.

Напомним, что на территории Новосибирской области действует государственная программа «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на 2015 – 2022 годы. Всего в программе на дорожные работы из всех источников финансирования заложено 80 млрд 117 млн рублей, 7 млрд 011 млн 810 тыс. рублей из которых на 2015 год. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 16 объектов: на 14 завершить работы полностью, еще на 2 – первые пусковые комплексы.

читайте также