Все выпускники Черепановского района собрались вместе на выпускном балу


Выпускники Черепановского района подсчитывают свои баллы сразу после выпускного вечера, события необычного.
26 июня 2012, 11:25
Вести новосибирск

Такое им будет трудно забыть - вот так, на центральной площади собрали всех выпускников района, из больших сел и малых деревень.

Аркадий Звонков, глава Черепановского района: "Завтра - неизвестность. И хочу пожелать вам, чтобы эта неизвестность была все же определена вашим стремлением, упорством, силой воли".

Аллею славы района пополнили 18 золотых и 8 серебряных медалистов - такое впервые. У многих лучшие результаты не только в учебных дисциплинах. Среди золотых выпускников победители российских и даже европейских спортивных соревнований. Ребята доказали - они не только крепкие руки, но и умные головы.

Илья Елачев, "золотой" выпускник, победитель Всероссийского первенства по гиревому спорту: "У кого есть голова на плечах - тот везде сможет. У выдающихся спортсменов есть голова на плечах - они всегда думают, как правильно выступить, тренировку провести".

Чтобы получить такой урожай медалей, потрудиться пришлось учителям. Образовательные проекты, площадки для одаренных детей - новинки педагогической науки применяют во всех школах, и неважно, сто или пятнадцать учеников сидят за партой. При этом учителя говорят, без отдачи детей ничего не было бы.

Людмила Власова, учитель географии школы № 1 г. Черепаново: "Талантливые и творческие. Вообще в этом году креативные ребятишки - сами что-то придумывают, выдумывают".

По количеству золотых медалистов Черепановский район занял в области третье место. В финале ребята отправили в небо пожелания будущим выпускникам - учиться еще лучше.

читайте также