Выпускники школ сдают последний обязательный экзамен по русскому языку


Выпускники школ сегодня сдают последний обязательный экзамен – русский язык. Это самый массовый Единый государственный, задействованы все пункты для проведения ЕГЭ.
9 июня 2017, 16:02
Вести новосибирск

К 12 тысячам выпускников этого года присоединились еще 2 тысячи – они сдают повторно. Учителя русского языка в проведении экзамена не участвуют – так организаторы стремятся избежать подсказок с их стороны и добиться максимальной объективности. Школьники считают предмет одним из самых легких, для некоторых учеников он станет последним в череде ЕГЭ.

Заполненные бланки с ответами по завершении экзамена сразу отсканируют и отправят на проверку. Впереди еще три предмета, среди которых иностранный язык, который выпускники считают самым трудным (наряду с физикой).

Наталья Ярославцева, директор Новосибирского института мониторинга и развития образования: «Предстоят очень сложные экзамены по иностранным языкам. У нас дети в Новосибирской области сдают 4 иностранных языка. Экзамены будут письменные и устные, они разделены на две части. Я напоминаю, что можно сдать только письменный и получить до 80 баллов, и устная часть – если выполняется хорошо работа, 20 баллов добавляют. Химия и история».

читайте также