Прямой рейс из Новосибирска в Минск запустят в мае


Прямой рейс из Новосибирска в Минск запустят в мае
Авиакомпания S7 уже открыла продажу билетов, рассказали в пресс-службе перевозчика.
8 декабря 2017, 11:26
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Регулярный прямой рейс из Новосибирска в столицу Белоруссии Минск запустят со 2 мая 2018 года, об этом сообщает пресс-служба авиакомпании S7.

Прямые рейсы из аэропорта «Толмачёво» в Минск будут выполняться еженедельно по средам. Вылет из Новосибирска – в 11:10, прилет в аэропорт Минска – в 12:15 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 13:15 и прибывает в «Толмачёво» в 22:00.

Полеты из Новосибирска в Минск будут осуществляться на современных лайнерах Airbus A320neo, рассчитанных на перевозку 164 пассажиров – 8 в бизнес-классе и 156 – в эконом-классе. Пассажиры смогут оценить особый уровень комфорта на борту благодаря удобным креслам, оборудованным розетками с разъемом USB, а также специальными держателями для мобильных устройств. Airbus A320neo имеет улучшенную звукоизоляцию, самые вместительные багажные полки и больше места под креслами для размещения ручной клади.

Ранее сообщалось, что прямые рейсы Новосибирска в Минск и обратно будут запущены в марте 2018 года.

Напомним, 13 октября 2016 года во время заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Новосибирской области первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Знатков поднимал вопрос о запуске регулярного авиарейса «Новосибирск – Минск» и обратно. Он пояснил, что прямой рейс в Минск будет способствовать возрастающему потоку туристов из Сибирского федерального округа в Республику Беларусь, так как аэропорт «Толмачёво» является хабом СФО.

Фото: из открытых источников
читайте также