В Новосибирске нашли тысячу подешевевших квартир


В Новосибирске нашли тысячу подешевевших квартир
Чаще всего дешевели однокомнатные квартиры, их доля составила порядка 40%, подсчитали аналитики.
8 мая 2018, 13:17
Вести новосибирск

В Новосибирске нашли тысячу подешевевших квартир, об этом сообщила пресс-служба портала по поиску недвижимости N1.ru.

В апреле в Новосибирске подешевела 1 191 квартира, что составляет почти 4% от общего числа объектов, выставленных сейчас на продажу на вторичном рынке. По данным аналитиков, число квартир, которые подешевели в марте, было на 22% меньше, чем в апреле – 971 объект. Наряду с владельцами квартир, которые скидывают цены, есть и те, кто, наоборот, повышает.

«Число собственников, которые снижают цены после того, как выставят квартиру, в два раза больше, чем тех, кто повышает, – отмечает руководитель пресс-службы сайта Анастасия Гринёва. – Как правило, если к объекту нет интереса, то продавец двигается в цене, однако нужно учитывать, что продажа какой-либо недвижимости – это чаще всего цепочка сделок, поэтому продавец зависит от цены того объекта, который планирует купить».

Больше всего за прошедший месяц подешевело 40% однокомнатных квартир, «двушек» – 30%, а трехкомнатных – 23%. Наибольшая доля жилья со сниженной ценой находится в Ленинском, Октябрьском, а также Кировском районах города. Чаще всего цену скидывали владельцы недорого жилья. В частности, 60% всех подешевевших квартир – это объекты с ценой ниже средней на рынке. Средняя цена квартиры по всем районам Новосибирска в апреле составила 3 млн руб.

читайте также