В Новосибирске снизили цены на аренду муниципальных помещений


Важное для некоммерческих организаций решение по аренде площадей, принадлежащих муниципалитету, приняли сегодня депутаты новосибирского Горсовета. На очередной сессии работала съемочная группа «Вестей».
29 марта 2018, 09:56
Вести новосибирск

В зале Горсовета – флаги с черной лентой. Сессию депутаты начали с минуты молчания в память о погибших в Кемерове. На повестке – больше десятка вопросов, первый – аренда помещений, принадлежащих городу. Некоммерческим организациям цены решили снизить от существующих – с 50 до 20% годовой стоимости.

Юрий Зарубин, заместитель председателя Совета депутатов г. Новосибирска: «Ставить цель на сдачу в аренду некоммерческим общественным организациям и пытаться на этом заработать... Извините, там такие расценки, что кардинальных денег там бюджет никогда не заработает. Это поддержка социально общественных организаций».

Стоимость такой аренды муниципального квадратного метра в среднем по городу – 44 рубля 58 копеек. Но не для ТСЖ, религиозных организаций и политических партий, для них цена останется рыночной – она больше льготной в пять раз. Новые правила аренды вступят в силу уже 30 марта.

читайте также