В Новосибирске стремительно дешевеют квартиры в «хрущевках»


В Новосибирске стремительно дешевеют квартиры в «хрущевках»
В среднем по городу цена квадратного метра в квартирах этого типа снизилась на 2% – квадратный метр в хрущевках Новосибирска стоит сегодня 54 000 рублей, сообщают аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.
21 марта 2017, 11:53
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске стремительно дешевеют квартиры в «хрущевках», сообщают аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Аналитики портала изучили более 5 000 предложений о продаже хрущевок в Новосибирске. В среднем по городу цена квадратного метра в квартирах этого типа снизилась на 2%, квадратный метр стоит сегодня 54 000 рублей.

«Максимальное снижение произошло в Советском районе, где «квадрат» подешевел на 7,5%. Кроме того, заметно – почти на 5% – снизились цены в Заельцовском и Первомайском районах.

Стоимость средней квартиры типа «хрущевка» за полгода снизилась на 1,5%, с 2 260 000 до 2 230 000 рублей. Заметнее всего подешевели квартиры в Советском и Заельцовском районах», — поделились аналитики.

Больше всего хрущевок выставлено на продажу в Ленинском (20% от всех предложений), Кировском (14%), Дзержинском и Калининском (по 13%) районах. Большая часть предложений – 48% – приходится на «двушки», 33% – на однокомнатные и 19% – на трехкомнатные квартиры.

«Хрущевки в Новосибирске сегодня дешевеют быстрее других типов «вторички», стоимость квадратного метра в них ниже, чем в новостройках, где «квадрат» стоит 55 700 рублей. На хрущевки сейчас приходится около 12% всего выставленного на продажу жилья на вторичном рынке, при этом предложение по таким квартирам в последние несколько месяцев выросло на 10%», – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

Фото: из открытых источников
читайте также