В новосибирском Академпарке открыли весеннюю школу предпринимателей


Около 60 инновационных разработок представили начинающие бизнесмены в новосибирском Академпарке. Сегодня там стартовала весенняя школа предпринимателей.
14 марта 2017, 17:45
Вести новосибирск

Как получить патент на продукт и заинтересовать потребителя, участникам краткого курса расскажут руководители самых крупных компаний мира – бизнес-тренеры из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России и даже из Америки. Лекции и практические занятия – всего две недели. После этого каждый участник либо станет резидентом Академпарка, либо отправится «в свободное плавание». Главная задача – заручиться поддержкой инвесторов и сделать реально необходимый стране продукт. Начинающие бизнесмены уже готовы презентовать свои разработки. Одной из самых ярких стал проект нано-материала для строительства и обустройства интерьеров.

Андрей Бессонов, участник бизнес-школы: «Материал достаточно легок, экологичен, негорюч – это, собственно, и является его основными преимуществами, потому что на рынке материалов, как правило, их недостатки и преимущества ярко выражены. Если он легкий – то он горючий, если он не горючий – то он тяжелый, тяжело поддается обработке. Наш материал обладает достаточно универсальными свойствами».

читайте также