«Вести» встретились с дизайнером сладостей


Как провести отпуск по уходу за ребенком с пользой для себя? Этим вопросом задается каждая вторая женщина в России. Рукоделие, чтение книг, занятия спортом? «Вести» узнали, как молодые мамы Новосибирска начинают свой бизнес в декрете, и почему ребенок – не помеха в большом начинании.
25 июля 2017, 09:00
Вести новосибирск

Розы из мастики, орхидеи из вафель. Дизайнер сладостей – Катя Жиброва – с улыбкой вспоминает: пять лет назад боялась сказать родителям, что не станет работать менеджером.

Екатерина Жиброва, дизайнер сладостей: «Было так страшно сказать: «Пап, я не пойду, я остаюсь в тортах, я хочу заниматься этим дальше». Ничего. Смирился!»

С тех пор – ни одного праздника без сладостей. Пекла для родителей и друзей, потом получила первый заказ.

Екатерина Жиброва, дизайнер сладостей: «Это было очень волнительно. Первый заказ пришел после торта для сына на День рождения. И тогда я, наверное, поняла, что это – моё и стоит этим заниматься».

И началось. Катя пекла торты круглые сутки. Муж сначала просто поддерживал морально. А потом открыли собственную пекарню. В то время девушка уже была в декретном отпуске – во второй раз.

Недавно Катю приглашали в Испанию – испечь свадебный торт четырёхметровой высоты. Сегодня в пекарне Жибровых уже команда из шести человек. В неделю заказывают до ста килограммов тортов – свадебный сезон в разгаре. Так избыток свободного времени и любовь к сладкому положили начало большому делу. Молодая мама обрела не только себя, но и стабильный ежемесячный доход.

читайте также