Хоккейная "Сибирь" не смогла добиться успеха в домашней встрече против "Металлурга" из Магнитогорска

25 марта 2014, 15:31

После двух неудач в Магнитогорске, домашняя победа нужна была «Сибири» как глоток свежего воздуха. В первом периоде хозяева имели небольшое игровое преимущество и на 13-ой минуте, Лекомцев поставил точку в комбинации при реализации большинства.

Как не старались сталевары, а переломить ход неудачно складывающегося поединка долгое время им не удавалось. Новосибирцы играли очень старательно и число ошибок у своих ворот свели до минимума, но в итоге не устояли. Хабаров на 54-ой минуте дальним броском перевел встречу в овертайм.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Сибирь»: «Повели в счете, мы немножко не дотерпели. И вот это терпение, то, что я всегда говорю нужно терпеть, нужно ждать. Немножко не повезло. Это абстрактное слово. Везет тому, кто везет».

Дополнительный период продолжался чуть более двух минут. Гости забросили курьезную шайбу и арбитрам потребовалось немало времени, чтобы принять решение. Свой же защитник отправил снаряд в ворота Коскинена рукой. В итоге, судьи гол Платонова засчитали, который принес победу Магнитке 2:1.

Майкл Кинан, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск): «Мы не говорим о том, что надо завершить серию здесь или где-то. Мы говорим о том, что нам надо выиграть еще одну игру. Это было бы недостаточно уважительно к сопернику».

Не смотря на то, что «Сибирь» уступает в серии 0:3, у новосибирцев сегодня есть хороший стимул — день рождения главного тренера Дмитрия Квартальнова. Поздравят ли хоккеисты «Сибири» своего наставника победой? Узнаем сегодня в повторной встрече команд.