В Новосибирской филармонии назвали слухами новости о новом директоре


В Новосибирской филармонии назвали слухами новости о новом директоре

Новосибирские СМИ «уволили» руководителя учреждения культуры Бейбита Мухамедина

31 июля 2020, 18:28
фото: "Новосибирская филармония" в социальной сети "ВКонтакте"
Вести новосибирск
31 июля 2020 года ряд СМИ, в том числе «Тайга.инфо», опубликовал информацию о том, что у Новосибирской филармонии будет новый руководитель. На пост директора журналисты пророчили заместителя руководителя Московского театра сатиры Александра Бочарникова.

«Вести Новосибирск» связались с пресс-службой культурного учреждения Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию.

«Никакой официальной информацией на данную тему пресс-служба Новосибирской филармонии не располагает»,— рассказала корреспонденту «Вести Новосибирск» руководитель пресс-центра филармонии Юлия Горбачёва. 

Осведомлённые с ситуацией источники «Вести Новосибирск» отметили, что всё это предположения журналистов, назвав их слухами.   

Действующим руководителем Новосибирской государственной филармонии остаётся Бейбит Мухамедин, которого назначили на этот пост в 2016 году вместо уволенной Татьяны Людмилиной.

В министерстве культуры региона также не подтвердили информацию о смене директора, отметив, что Бейбит Мухамедин находится в отпуске.

Напомним, в областном министерстве культуры недавно произошло новое назначение: губернатор Новосибирской области Андрей Травников сделал Наталью Ярославцеву министром культуры региона.
фото: "Новосибирская филармония" в социальной сети "ВКонтакте"
читайте также