В Новосибирской области отремонтировали по нацпроекту детскую школу искусств


В Новосибирской области отремонтировали по нацпроекту детскую школу искусств
В обновлённом концертном зале смогут разместиться 210 зрителей
26 октября 2021, 16:12
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура» завершили в детской школе искусств «Радуга» в городе Татарск. Благодаря обновлению пространства учреждения, концертный зал там сможет вмещать в себя 210 зрителей.

С результатами ремонта приехал ознакомиться заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов. Он отметил, что в 2021 году капитальный ремонт должны провести в шести детских школах искусств. Ещё в двух работы продолжатся в 2022 году.

«Школа «Радуга» –  одна из крупнейших детских школ искусств в Новосибирской области, со своими славными традициями и высокими результатами работы.  До ремонта концертный зал не соответствовал ни современным условиям, ни духу этой школы. Сегодня мы видим качественное актуальное пространство, которое позволит нашим детям, учащимся школы, и педагогам творить и профессионально развиваться», – заявил Евгений Сазонов.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, на ремонт школе, где обучаются порядка 700 человек, выделили более трёх миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

«Модернизация концертного зала – значимое событие в жизни школы, поскольку зал является площадкой для проведения мероприятий разного уровня, выступлений обучающихся и педагогических работников школы, творческих коллективов, а также профессиональных артистов и музыкантов – деятелей культуры и искусства», – поделилась впечатлениями руководитель ДШИ «Радуга» Оксана Бережинская.

Отметим, что «Радугу» на всевозможных конкурсах и фестивалях достойно представляют её ученики. В школе есть 13 концертирующих творческих коллективов, два из них имеют звание «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив».
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также