МЧС предупреждает об опасности купания в запрещенных местах


МЧС предупреждает об опасности купания в запрещенных местах
11 июля 2014, 15:17
Вести новосибирск

В этом году с начала июня в Новосибирской области принято в эксплуатацию пять пляжей, всего в настоящее время функционирует 21 пляж, девять из них в детских оздоровительных лагерях.

Открытие пляжи имеют положительное заключение технической и санитарно-гигиенической экспертизы; обследованы водолазами; оборудованы медпунктом, спасательным постом и пожарным щитом; участки для купания обозначены буйками оранжевого цвета; в местах, где купание запрещено, стоят соответствующие знаки. Также на пляжах установлены информационные стенды по правилам безопасности на воде.

Помните, что нельзя купаться в незнакомых местах, где могут встретиться ямы, густые водоросли, сильное течение и коряги. Не оставляйте у воды без присмотра детей, не заводите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не прыгайте в воду с причалов, мостов, лодок и в незнакомых местах, не заплывайте за буйки. Крайне опасно подплывать близко подплывать к моторным судам, катерам и лодкам. Купаться следует только в оборудованных для этого местах.

 

читайте также