Андрей Травников поручил отремонтировать больницу в новосибирском селе


Больницу в селе Легостаево отремонтируют в следующем году. Это единственный стационар на семь населенных пунктов в Искитимском районе, крайне необходимый и местным жителям, и туристам, которые приезжают кататься на лыжах в Новососедово.
2 ноября 2018, 11:31
Вести новосибирск

Весной во время урагана со здания сорвало крышу, с тех пор палаты заливает водой – сегодня об этом рассказала жительница села на личном приеме у губернатора.

Надежда Жулидова, жительница с. Легостаево: «Всё по швам бежит, всё валится… Мы делаем – нынче новые палаты ремонтируем, а в старых всё протекает, протекает половина здания».

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Попросите главврача оценить ситуацию – какие мероприятия необходимо срочно предпринять, какую сумму из резервного фонда выделить».

Деньги на капитальный ремонт кровли уже выделены – почти три миллиона рублей заложены в бюджет на следующий год.

На прямой связи с губернатором сегодня жители и других районов. Из Убинского сообщают: к поселку Крещенский начали отсыпать гравием дорогу – она соединяет населенный пункт с трассой. Раньше в распутицу было не проехать, с просьбой решить проблему местные жители обратились к главе региона во время его визита в Убинский район. Сегодня стало известно: деньги выделены, дорогу приведут в порядок.

читайте также