Более 48 млн рублей составила сумма скидок, предоставленных муниципальными аптеками


Более 48 млн рублей составила сумма скидок, предоставленных муниципальными аптеками
В 2015 году муниципальное предприятие «Новосибирская аптечная сеть» (МП «НАС») планирует усовершенствовать программу лояльности и сделать систему скидок еще более ориентированной на социально незащищенных горожан. Об итогах работы предприятия за 2014 год и задачах на ближайшие годы рассказали на отчетном совещании предприятия.
29 января 2015, 22:02
Вести новосибирск
«В 2014 году основной целью деятельности нашего предприятия являлось дальнейшее развитие, повышение уровня и качества обслуживания населения, – рассказал директор МП «Новосибирская аптечная сеть» Владимир Машанов. – Приоритетным направлением работы по-прежнему остается и обеспечение доступности лекарственной помощи для всех категорий горожан. Так, по просьбе новосибирцев были открыты аптечные пункты в отдаленных районах города, в местах, где частные компании не берутся это делать из-за низкой рентабельности. Кроме того, МП «НАС» сохранила и продолжила развивать производство лекарственных препаратов, не имеющих заводских аналогов, по рецептам врачей и требованиям медицинских организаций. Для клиентов муниципальных аптек предусмотрены скидки, общая сумма которых в минувшем году составила 48,4 млн рублей».

Как сообщает пресс-центр мэрии, сегодня владельцам муниципальных дисконтных карт и посетителям городских социальных ярмарок МП «НАС» предоставляет скидки в размере 7%, пенсионерам – в размере 3%, владельцам карт постоянного покупателя отдела «ОРТОПЕДиЯ» – в размере 10%, вынужденным переселенцам из Украины – в размере 8%. Новосибирцы, имеющие карты постоянного клиента, в будние дни могут воспользоваться трехпроцентной скидкой, в выходные дни – пятипроцентной.

В 2014 году по бесплатным и льготным рецептам в рамках программы обеспечения необходимыми лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих право на меры государственной поддержки за счет средств федерального и регионального бюджетов, специалисты муниципальной аптечной сети обслужили почти три тысячи рецептов. В рамках государственной программы по обеспечению женщин в период беременности лекарственными препаратами по бесплатным рецептам обслужено 2,3 тысячи рецептов.

В прошлом году специалисты аптечной сети проконсультировали около 4,5 тысяч человек, провели 58 тысяч измерений артериального давления в залах филиалов сети, было организовано более 1800 доставок лекарств на дом тяжелобольным и пожилым людям, оказана благотворительная помощь детям с ограниченными возможностями. В этом году предприятие подало заявку на участие в акции «Эстафета добрых дел», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Муниципальная аптечная сеть включает в себя 57 аптек, одну оптику, 40 аптечных пунктов. Ежедневно аптеки посещает 23 тысячи человек. В МП «НАС» работает 925 сотрудников.
читайте также