Больная раком головного мозга трехлетняя девочка нуждается в помощи


Трехлетняя Кристина Чирко уже почти полгода живёт в больнице. У неё рак головного мозга.
25 ноября 2015, 18:00
Вести новосибирск

Девочка перенесла две сложнейшие операции, химиотерапию, лучевую терапию. Врачи сделали всё, что могли. Но с опухолью не справились. Рак продолжает уничтожать клетки мозга ребенка. Она не может ходить, нормально есть, даже просто дышать. Постоянно нужен аппарат искусственной вентиляции легких. Поэтому девочку с мамой врачи не отпускают домой, хотя лечения уже никакого не проводят. Елена - далекий от медицины человек - научилась пользоваться больничным аппаратом. Сегодня мечтает о таком же - домашнем. Чтобы вместе с дочкой вернуться домой. Их с нетерпением ждут папа, бабушка и три сестры Кристины.

Елена Чирко, мама Кристины: «Когда кислорода не хватает, у нас кислородное голодание, отмирание тканей. Моментально. То есть бывает, что она сама снимет наш "искусственный нос", то моментально. Минуточку у нас подержатся показатели, а потом все это падает. Будет аппарат, мы поедем домой».

Стоимость аппарата для искусственной вентиляции легких в домашних условиях - почти 850 тысяч рублей. Для многодетной семьи Чирко, которая воспитывает четырех детей - огромная сумма. Русфонд вместе с журналистами ГТРК "Новосибирск" объявляет сбор средств. Чтобы помочь - отправьте смс со словом "Дети" на номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 рублей.

На сегодня осталось собрать чуть больше 80 тысяч рублей.

читайте также