День открытых дверей провели в областном геронтологическом центре


На отдых и лечение. Сегодня у областного геронтологического центра - день открытых дверей для жителей Дзержинского района Новосибирска.
20 октября 2016, 21:12
Вести новосибирск

Пришли в гости - попали на процедуры. На экскурсии в геронтологическом центре - старшее поколение Дзержинского района Новосибирска. Пенсионеры, ветераны. Среди них - Галина Коровина. 23 года проработала сборщицей детских машинок и гирлянд. Игрушки из ее рук - осчастливили тысячи мальчишек и девчонок в 70-80-х годах. Сегодня - на пенсии. За физической формой следит до сих пор. Галина в геронтологическом центре - впервые. Больница, санаторий и социальный центр - три в одном.

Аракси Диптан, Заведующая отделением практической социальной геронтологии областного геронтологического центра: «В отличие от поликлиники, где большой поток, получить то, что они там не могут. Быстро, комфортно и в обстановке доброжелательной получить услуги».

Центр находится в Заельцовском районе. Пожилым людям добраться - сложно. Депутат горсовета Евгений Лебедев организовал для 20 пенсионеров поездку в геронтологический центр. Уверен, его задача не только - коммунальные, дорожные проблемы, но и доступность лечения.

Евгений Лебедев, Депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Главное богатство нашей страны - это люди. Тем более те люди, которые большую часть своей сознательной жизни отдали труду, отдали государству. И сейчас задача общественности, задача депутатов отдать дань уважения».

Путевки на лечение - бесплатно. По направлению городских социальных центров. Очереди - нет.

читайте также