Как вылечить бесплодие, расскажут в «Открытой школе здоровья»


В России сегодня падает рождаемость, в роддомах – одни роды в сутки: такого не было давно. Об этом заявили врачи на крупном медицинском форуме в Москве.
12 октября 2017, 13:10
Вести новосибирск

Ситуация в Новосибирской области – не исключение. Одна из причин снижения рождаемости в том, что мужчины и женщины не торопятся стать родителями. А ведь чем старше будущие родители, тем больше рисков для здоровья ребенка. Об этом, в частности, пойдет речь в программе «Открытая школа здоровья», ее проведет известный врач-гинеколог, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета НГУ Наталья Пасман.

Наталья Пасман, профессор, д. м. н., врач акушер-гинеколог, директор «Клиники Пасман»: «Мы хотим сделать акцент в передаче на то, чтобы пара, молодые люди, не откладывали на слишком долгое время беременность. Если здоровье позволяет, оптимальный возраст для рождения ребенка – это 20-30 лет».

Бесплодие, новые репродуктивные технологии, рождение детей после перенесённых онкологических заболеваний – тем для обсуждения много. Записаться на участие в «Открытой школе здоровья» можно по телефону 314-60-00 или на сайте ГТРК «Новосибирск».

Напомним, занятие – 17 октября, во вторник, в 19 часов в Доме радио.

читайте также