Маленькой жительнице Новосибирска с «хрустальной болезнью» необходима срочная помощь


Двухлетней жительнице Новосибирска с так называемой «хрустальной болезнью» необходима срочная помощь.
28 июля 2016, 15:22
Вести новосибирск

У Ксюшы Дударевой редкое генетическое заболевание – повышенная ломкость костей. Лечение долгое, дорогое и только за пределами региона. За свою недолгую жизнь девочка получила несколько тяжелейших переломов. Несколько раз лежала в больнице на вытяжке. За последний год пройдено три курса лечения. Кости стали чуть тверже, а переломы реже.

Марина Дударева, Мама Ксюшы Дударевой: «Врачи говорили о двух годах лечения. Там дальше, в три года, ей сделают рентген, посмотрят плотность, и если все нормально, то лечение прекратится, а дальше только контроль. Рентген костей будут делать, и будут смотреть плотность. Если плотность в норме, то лечение больше не потребуется».

Снова в Москву должны были поехать еще в июне, но у семьи нет такой возможности. Мама одна воспитывает двоих детей. Стоимость курса – 140 тысяч рублей. Для завершения лечения необходимо пройти три, а это 460 тысяч. Сегодня Русфонд вместе с журналистами ГТРК "Новосибирск" объявляет сбор средств. Чтобы помочь Ксюше, отправьте СМС со словом "Дети" на номер 5542. Стоимость одного сообщения – 75 рублей. Вместе мы можем помочь Ксюше бороться с болезнью.

читайте также