Новосибирская область превысила общероссийский показатель по числу выздоровевших от COVID-19


Новосибирская область превысила общероссийский показатель по числу выздоровевших от COVID-19
Всего в регионе по данным на 19 января 2021 года выздоровели 27 446 человек
19 января 2021, 17:51
фото: radarmedia.net
Вести новосибирск

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибири. В Новосибирской области доля излечившихся от коронавируса за последнюю неделю достигла 90% и стала выше, чем в целом по стране.

Согласно данным аналитиков на вторник, 19 января, за последнюю неделю этот показатель вырос на два пункта. Область достигла общего показателя Сибири, и демонстрирует гораздо лучшую картину, чем общероссийская на 7%. В целом по России доля излечившихся от коронавируса выросла равна 83%.

Самое большое количество выздоровевших на неделе в Новосибирской области — 237 человек. Всего в регионе уже излечились от коронавируса 27 446 пациентов. За неделю из стационаров были выписаны ещё 1 309 человек.

Однако, по итогам недели Новосибирская область всё же остаётся в тройке регионов Сибири с самым низким процентом выздоровления от общего числа случаев COVID-19. В свою очередь в тройке лидеров по этим показателям Республика Алтай (93%), Тыва и Красноярский край (по 92%) и Алтайский край, Омская область и Кузбасс (по 91%).

фото: radarmedia.net
читайте также