Новосибирская поликлиника №1 оказалась в центре скандала


Новосибирская поликлиника №1 сегодня оказалась в центре скандала – в интернете появилось шокирующее видео.
5 мая 2018, 09:00
Вести новосибирск

Это видео одного из пациентов: пришел на прием к врачу, а попал в передрягу. Подробности рассказал «Вестям» по телефону.

Спартак Владимирович, пострадавший пациент: «Я готовлюсь к операции на позвоночнике. Сидеть, стоять я не могу, а лежать там негде (покатые металлические стульчики) – это во-первых, во-вторых – это не очень красиво: людям-то надо где-то сидеть. Я уже не в первый раз на этом диванчике лежу».

В этот раз на него обрушилась лавина нецензурной лексики и кулаков, пытались выгнать. За комментариями мы обратились к главному врачу медучреждения.

Сергей Дорофеев, главный врач Городской клинической поликлиники №1 г. Новосибирска: «Попросить его выйти могли только сотрудники, а это был не сотрудник» – «А что это был за человек?» – «Он раньше работал в поликлинике, но еще 30 марта был уволен».

На главные вопросы – как посторонний человек попал в служебное помещение поликлиники, почему перед дебоширом оказались бессильны охранники, почему визитер начал бить пациента – у главврача ответов не нашлось. В ситуацию полиция все-таки вмешалась. Заявления написали оба участника конфликта.

Наталья Суковатова, старший референт пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области: «В одном – о нарушении общественного порядка, в другом – о причинении телесных повреждений. Идут проверки».

«Вести» выяснили: пострадавшего самого обвинили – мол, дебоширил. Пришлось вмешаться. Удары кулаками, угрозы, оскорбления на видео красноречивее всяких слов. Видеодоказательств о недостойном поведении пациента нет. На вопрос, какие действия предпримет администрация больницы после произошедшего, «Вестям» сообщили – будут ждать результатов проверки от полиции. В самом Минздраве ситуацию пока не комментируют. Проведут ли служебную проверку, также неизвестно.

читайте также