Новосибирские руководители и бизнесмены предрасположены к простатиту и импотенции


Новосибирские руководители и бизнесмены предрасположены к простатиту и импотенции
Такую группу риска обозначил главный уролог Новосибирской области Игорь Феофилов.
17 июля 2015, 10:48
Вести новосибирск

  • «Спасибо, я постою»

Заболеваниями предстательный железы и половой дисфункции страдают около 30-40% мужчин среднего возраста. Таковы общероссийские данные. В Сибири картина в целом схожая.

- В группе риска мужчины, у которых в силу своей профессиональной принадлежности работа в основном сидячая и связана со стрессами и нервами, - рассказал сегодня, 17 июля, Игорь Феофилов в эфире программы «Есть мнение. – Это начальники, бизнесмены, офисные служащие.

По словам нашего эксперта сидячий и нервный стиль жизни может привести как к аденоме предстательной железы, так и к одному из самых страшных заболеваний в урологии – раку предстательной железы.

  • Если хочешь быть здоров, тренируйся!

Впрочем, не все так страшно. Чтобы снизить риск этих неприятных для любого мужчины болячек достаточно просто немного поменять стиль жизни.

- Больше двигаться, заниматься спортом, - советует Игорь Феофилов. – Обязательно нормально и сбалансировано питаться. Необходим также здоровый сон.

К слову, специалист дал рекомендации и в том, как наладить свою сексуальную жизнь сибирякам, у которых она не задалась и они поникли в расстройстве.

- Вы знаете – это как у спортсменов, если долго не тренироваться – то рекордов ждать не стоит. В этом деле важна регулярность: раз неделю, в две недели, раз в месяц – неважно… Главное – регулярно! 

читайте также