Новосибирскому мальчику с опухолью требуется помощь, чтобы вернуть слух


Срочная операция сегодня нужна мальчику с врожденной патологией. У него нет ушных раковин и слуховых проходов. А недавно обнаружили опухоль.

19 мая 2016, 16:22
Вести новосибирск

Кирилл мечтает, наконец-то, избавится от повязки, которая держит слуховой аппарат. Операции не боится, ждет с надеждой.

Кирилл Драгунов: «Для того чтобы врачи сделали мне хорошие уши и чтобы у меня стал хороший слух».

Об этом уже 9 лет мечтает и мама Кирилла – Елена. К мечте прибавился страх - Как только стало известно, что у малыша не только врожденная патология - нет ушных раковин и слуховых проходов, а его жизни угрожает еще и опухоль.

Елена Драгунова, Мама Кирилла: «Очень хочется побыстрей сделать операцию. Увидеть, что у ребенка ушки. Слух. Чтобы он слышал звуки. Я пение птиц. Чтобы был рад жизни. Он же хочет сам слышать, без аппарата».

Этот визит к врачу контрольный перед поездкой. Главный сурдолог Новосибирской области Галина Холина наблюдает Кирилла с рождения. На учете в Новосибирской области 40 малышей с аналогичными проблемами. В последнее время внутриутробное недоразвитие ушных раковин встречается все чаще. В случае с Кириллом операцию откладывать нельзя - опухоль в правом ухе может привести к инфекции головного мозга.

Галина Холина, Главный сурдолог Новосибирской области: «Он конечно нуждается в оперативном лечении, в каналопластике, в пластике ушной раковины и слухоулучшающей операции. Было бы замечательно, если бы он все это получил».

Сначала планировали сделать операцию в России - вживить под кожу имплант, на который крепится слуховой аппарат. Но когда узнали, что в Америке можно обойтись без этого, восстановив слух - решили оперироваться за границей..5 миллионов рублей уже собрали. Продали автомобиль, помогли родственники и жители Барабинска. До операции остался всего месяц, а не хватает одного миллиона рублей. Сегодня «Русфонд» вместе с журналистами ГТРК "Новосибирск" объявляет сбор средств. Чтобы помочь Кириллу, отправьте СМС со словом "Дети" на номер 5542. Стоимость одного сообщения – 75 рублей. Помощь Кириллу нужна срочно, и оказать её – в наших силах.

читайте также